Traslados con conductor en Quezon City · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Quezon City con el precio a la vista
Quezon City organiza traslados con reserva previa en Quezon City (Filipinas). Eliges origen y destino, ves el importe en PHP y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en PHP, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Quezon City con su página
- NAIA Terminal 3desde 277,00 PHP11 min
- Five Star Bus Co.desde 318,00 PHP16 min
- Makati Medical Centerdesde 339,00 PHP17 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Quezon City, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Quezon City y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Quezon City
277,00 PHP
el trayecto más económico
11 min
Ninoy Aquino International Airport → NAIA Terminal 3
Precios por trayecto
Precios orientativos en Quezon City, en PHP. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Ninoy Aquino International Airport → NAIA Terminal 34.2 km · 11 min277,00 PHPdesde
- Ninoy Aquino International Airport → Five Star Bus Co.5.5 km · 16 min318,00 PHPdesde
- Ninoy Aquino International Airport → Makati Medical Center6.4 km · 17 min339,00 PHPdesde
- Ninoy Aquino International Airport → Ayala Triangle Gardens6.9 km · 17 min349,00 PHPdesde
- Ninoy Aquino International Airport → Magallanes Station7.4 km · 19 min365,00 PHPdesde
- Ninoy Aquino International Airport → NAIA Terminal 18 km · 16 min368,00 PHPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Ninoy Aquino International Airport → NAIA Terminal 3 | 4.2 km | 11 min | 277,00 PHP | Ver detalle |
| Ninoy Aquino International Airport → Five Star Bus Co. | 5.5 km | 16 min | 318,00 PHP | Ver detalle |
| Ninoy Aquino International Airport → Makati Medical Center | 6.4 km | 17 min | 339,00 PHP | Ver detalle |
| Ninoy Aquino International Airport → Ayala Triangle Gardens | 6.9 km | 17 min | 349,00 PHP | Ver detalle |
| Ninoy Aquino International Airport → Magallanes Station | 7.4 km | 19 min | 365,00 PHP | Ver detalle |
| Ninoy Aquino International Airport → NAIA Terminal 1 | 8 km | 16 min | 368,00 PHP | Ver detalle |
A dónde llevamos en Quezon City
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Ninoy Aquino International Airport
desde 277,00 PHPAeropuerto
Pasay City, 1300 Metro Manila
Ver precios y reservar →Sangley Point Domestic Airport
desde 848,00 PHPAeropuerto
FVRV+7Q, San Antonio, Cavite
Ver precios y reservar →Aurora Boulevard
desde 575,00 PHPEstación
816 Aurora Blvd, Cubao, Quezon City, Metro Manila
Ver precios y reservar →Five Star Bus Co.
desde 318,00 PHPEstación
2240 Aurora Blvd, Malibay, Pasay City, Metro Manila
Ver precios y reservar →Magallanes Station
desde 365,00 PHPEstación
Epifanio de los Santos Ave, Dasmariñas, Makati City, Metro Manila
Ver precios y reservar →NAIA Terminal 1
desde 368,00 PHPEstación
Parañaque, Metro Manila, Philippines
Ver precios y reservar →NAIA Terminal 2
desde 375,00 PHPEstación
Pasay City, Metro Manila, Philippines
Ver precios y reservar →NAIA Terminal 3
desde 277,00 PHPEstación
Pasay City, Metro Manila, Philippines
Ver precios y reservar →Chinese General Hospital and Medical Center
desde 559,00 PHPHospital
286 Blumentritt Rd, Santa Cruz, Manila, 1014 Metro Manila
Ver precios y reservar →East Avenue Medical Center
desde 715,00 PHPHospital
J2RX+V55, East Ave, Diliman, Quezon City, 1100 Metro Manila
Ver precios y reservar →Makati Medical Center
desde 339,00 PHPHospital
2 Amorsolo Street, Legazpi Village, Makati, 1229 Kalakhang Maynila
Ver precios y reservar →Philippine General Hospital
desde 440,00 PHPHospital
HXGP+V33, Taft Ave, Ermita, Manila, 1000 Metro Manila
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Quezon City?
En Quezon City y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Quezon City
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en PHP antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Quezon CityConducir con Quezon City en Quezon City
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Quezon City?
El importe en PHP sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Quezon City?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Quezon City?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Quezon City, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche